Mitarbeiter

Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik an der Universität Hamburg (IFSH)

Dr. Hans-Georg Ehrhart (Leitung)

ehrhart@ifsh.de

zum Profil

Dr. Patricia Schneider (Leitung und Koordination)

schneider@ifsh.de

zum Profil

Kerstin Petretto, M.A. (Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

petretto@ifsh.de

zum Profil

Eckhard Schlopsna (EDV-Beauftragter)

schlopsna@ifsh.de

zum Profil

Christina Till (Studentische Hilfskraft)

till@ifsh.de

 

Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung (DIW), Berlin

Dr. Hella Engerer (Leitung)

hengerer@diw.de

zum Profil

Max Gössler (wissenschaftlicher Mitarbeiter)

mgoessler@diw.de


Technische Universität Hamburg-Harburg (TUHH), Institut für Logistik und Unternehmensführung

Prof. Dr. Thorsten Blecker (Leitung)

blecker@ieee.org

zum Profil

Dipl.-Wirt.-Inf. Thomas Will (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

will@tuhh.de

zum Profil

Dipl.-Ing. oec. Niclas Jepsen (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

jepsen@tu-harburg.de

zum Profil

Irene Sudy, MMag. (Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

i.sudy@tu-harburg.de

zum Profil

Bucerius Law School (BLS), Hamburg

Prof. Dr. Doris König, M.C.L. (Leitung)

doris.koenig@law-school.de

zum Profil

Thilo Neumann, Mag. jur. (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

thilo.neumann@law-school.de

Tim Salomon, LL.B. (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

tim.salomon@law-school.de

Institut für strategische Zukunftsanalysen (ISZA) der Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Stiftung, Hamburg

Oberst a.D. Roland Kästner (Leitung)

rolandkaestner@isza.de

zum Profil

Kapitän zur See Heinz-Dieter Jopp (Leitung)

heinzdieterjopp@isza.de

zum Profil